Нужно ли оформлять завещание на мою долю на дочь, или она ее наследует без завещания?
Собственность на квартиру долевая. Сособственники я, бывший муж, дочь.
Дочь унаследует вашу долю и без завещания. Но равноправными наследниками первой очереди помимо нее являются также ваши родители и супруг (ст.1141 1142 Гражданского кодекса РФ). Если вы хотите изменить круг наследников - оформляйте завещание. С уважением,
Она наследует наравне с дургими, если есть - супруг, дети, родители, внуки по праву представления, некоторые иждвиенцы.