ИП оказывал услуги по продвижению Ютуб канала без договора - Заказчик требует вернуть деньги за необоснованное обогащение

Вопрос №17363000 из г. Москва
опубликован 15.05.2020, 16:04

Оказывали услуги (как ИП) заказчику по продвижению Ютуб канала (тоже ИП), договор не подписывали, акты выполненных работ тоже,,

Деньги Заказчик перечислял нам на расчетный счёт,,

Прошло три месяца, работу сделали,,

Пришла претензия, заказчик требует вернуть всю сумму как необоснованное обогащение, , что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Писать письменный ответ (возражение) и еще и претензию выставлять отдельно и акты направлять на подпись. Отсутствие договора не означает, что были утверждены условия и т.д.

Арбитраж принимает в качестве доказательства всю электронную переписку))

15.05.2020, 16:07

Здравствуйте! О какой сумме идет речь?

15.05.2020, 16:05

Здравствуйте! До суда ничего не делать. В ответ на претензию пришлите акт выполненных работ с сообщением о том, что работу Вы выполнили в полном объеме и просите подписать акт оказания услуг. А когда предъявит исковое заявление в арбитражный суд, придется собирать доказательства договорных отношений - переписки и т.д..

15.05.2020, 16:08

Здравствуйте. Вам необходимо готовить мотивированный ответ на претензию.

15.05.2020, 16:31

1.5 (полтора) млн рублей.

15.05.2020, 16:07
Лучший ответ
Рекомендуется

Писать письменный ответ (возражение) и еще и претензию выставлять отдельно и акты направлять на подпись. Отсутствие договора не означает, что были утверждены условия и т.д.

Арбитраж принимает в качестве доказательства всю электронную переписку))

15.05.2020, 16:07

Выбирайте юриста и готовьтесь сами нападать. (грамотно)!

15.05.2020, 16:08

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в его адрес обоснованное возражение.

15.05.2020, 16:08

Понятно. Бесплатной консультации можно не ждать. Да и не нужна она, нужно ответ готовить.

15.05.2020, 16:08

Павел, доказывать надо в суде, что работы производились.

Оплата счета может быть расценена как разовая сделка.

Надо смотреть имеющиеся документы, как минимум счет и выписки.

Обратитесь за помощью к одному из ответивших Вам юристов.

16.05.2020, 00:54