Скажите пожалуйста, возьмут ли меня на работу прокуратуру если у отца была условная судимость.
Лучший ответ
Согласно ст.40.1 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации", в которой указаны лица, которые не могут быть приняты на службу в прокуратуру предъявляемые к лицам, назначаемые на должность прокурора, не указано про судимость родственников.
Чисто теоретически могут взять. Особых препятствий для этого нет. Но с практической сторону могут отказать на данном основании. Но вы можете обжаловать.