Полагается ли выплата на ребенка при увольнении по соглашению сторон и неполной занятости?
Уволена по соглашению сторон 24 апреля и встала на учёт в ЦНС 2 мая, положено ли мне 3000 руб. на несовершенолетнего ребенка, если я работала неполный рабочий день (на 0,2 ставки) ?
Уволенным после 1 марта 2020 года, за исключением уволенных в связи с нарушением трудовой дисциплины, и вставшим хна учет в Центре Занятости, полагается пособие в размере 12 130 руб. вне зависимости от предыдущего дохода и времени работы, в период с апреля по июнь.
Если при этом у вас есть несовершеннолетние дети, на каждого из них в этот период выплатят по 3000 руб. (Постановление Правительства РФ от 12.04.2020 г. № 485).
Процент ставки не имеет значения для признания безработным.
В общем случае, только размер пособия будет зависеть от уровня заработной платы.
Сейчас (в текущей коронавирусной ситуации) имеет значение только то, что Вы уволены и признаны безработной.
Вам положено максимальное пособие 12130 руб., на ребёнка +3000 руб.