Дочере 17 лет, получаю на нее алименты, после 11 класса она поступает в техникум на платной основе
Дочере 17 лет, получаю на нее алименты, после 11 класса она поступает в техникум на платной основе, могу ли я дальше получать на нее алименты если моя заработная плата состовляет 5300 в месяц, а платить за учебу надо 20000 руб. в год?
Нет, получать алименты не будете.
Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.
Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.
Даже учеба в колледже или ВУЗе.