Тамбов, 09.06.2016, 14:07

Сколько и кто должен платить алименты, когда ребенку исполнилось 18 лет и она поступает на платное обучение?

Вопрос №10767229 из г. Тамбов
опубликован 09.06.2016, 14:07
Скажите пожалуйста, ребенку исполнилось 18 лет. Она поступает учиться на платной основе. Должен ли бывший муж платить алименты. Если он всегда платил по 1200 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если я правильно поняла.После окончания 11 классного образования ребенок должен идти работать.А если он все-таки надумал учиться то ПАПА от алиментов освобождается,а мама продолжает обеспечивать(не принудительно) своего ребенка пока он учиться.(папа платил всю жизнь по миним.)

09.06.2016, 14:20

К сожалению, так и происходит. Удачи Вам.

09.06.2016, 14:21

если долга нет

то не должен

09.06.2016, 14:08

извините.если даже подать в Суд ?

09.06.2016, 14:11

Здравствуйте, можно взыскать если ребенок нетрудоспособен, если же трудоспособен, то в иске откажут.

09.06.2016, 14:13

После 18 лет алименты детям не выплачиваются, за исключением детей инвалидов

09.06.2016, 14:13

Здраствуйте! Если подадите в суд, то суд откажет в иске во взыскании алиментов. Так как алименты взыскиваются до 18 лет.

09.06.2016, 14:14

если только ребенок-инвалид.

09.06.2016, 14:15

Если я правильно поняла.После окончания 11 классного образования ребенок должен идти работать.А если он все-таки надумал учиться то ПАПА от алиментов освобождается,а мама продолжает обеспечивать(не принудительно) своего ребенка пока он учиться.(папа платил всю жизнь по миним.)

09.06.2016, 14:20

К сожалению, так и происходит. Удачи Вам.

09.06.2016, 14:21