Запрос на помощь профильных юристов по расчету размера пенсионных выплат гражданину РФ.

Прошу оказать помощь, профильных юристов, по расчету пенсионных выплат гражданину РФ. Для понимания объективности размера пенсии, начисленной в местном пенсионном фонде. С Уважением.

Лучший ответ

Формула расчета страховой пенсии по старости установлена ст. 15

Федерального закона "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ

СП = ИПК * СПК + (ФВ * КвФВ),

где СП - размер страховой пенсии по старости;

ИПК - индивидуальный пенсионный коэффициент;

СПК - стоимость одного пенсионного коэффициента (балла) по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по старости (СПК на 2020 год = 93,00 рублей);

ФВ- фиксированная выплата к страховой пенсии (ФВ на 2020 год = 5686,25 рублей);

КвФВ - коэффициент повышения ФВ, применяется при отсрочке обращения за назначением страховой пенсии.

Добрый вечер!

Страховая пенсия по старости рассчитывается по формуле: сумма Ваших пенсионных коэффициентов умножается на стоимость одного пенсионного коэффициента в году назначения страховой пенсии и прибавляется сумма фиксированной выплаты.

Вот ссылка на калькулятор расчета пенсии на официальном сайте пенсионного фонда Российской федерации:

http://www.pfrf.ru/eservices/calc/

Здравствуйте Владимир, откройте указанный сайт, там находится пенсионный калькулятор, по нему легко всё посчитаете, согласно ФЗ-400 О страховых пенсиях РФ. https://pfrf-kabinet.ru/

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Уважаемый Владимир!

Пенсию сейчас рассчитывают сложно для понимания, формулы указаны в ФЗ "О страховых пенсиях РФ", надо проверять правильность начисления за каждый каждого периода - "советского" до 2002 года, с 2002 по 2015, после 2015, количество баллов, и подсчитывать страховой (не трудовой) стаж.

Следовательно, вот так, навскидку, Вам здесь помочь не смогут.

Необходимо знать ВСЕ ваши данные по работе.

Плюсуем фиксированную выплату - откуда? Что за странная цифирь? - самый странный показатель в этой формуле. К законодателю много вопросов-почему именно такая, а не выше и не ниже? ! Но закон есть закон, и мы по нему живем.

Стоимость балла меняется каждый год в сторону увеличения. Поэтому следует знать год выхода на пенсию. Такое впечатление, разработали формулу. Оказалось, низкая пенсия - и такую фиксированную сумму сверху и приложили. Так как первая цифра - невеликая сумма, то после прибавки фиксированной, пенсии очень усредняются. Нет большей разницы между трудягами, которые отработали несколько десятков лет в сложных условиях и остальными, это недостатки, на мой взгляд, пенсионного законодательства.

Стоимость балла меняется каждый год в сторону увеличения. Поэтому следует знать год выхода на пенсию.

Как рассчитать трудовую пенсию по старости?

Вот здесь подробно Вам разъясняет Пенсионный Фонд РФ.

www.pfrf.ru

С уважением.