Каковы сроки освобождения квартиры при оплате материнским капиталом и ипотекой?
Данные условия должны быть прописаны в договоре купли продажи. Чаше всего это происходит, после полной оплаты договора. То есть после того, как на счет покупателя поступит вторая частт денег, в виде мат. капитала.
Добрый вечер! Если в договоре купли-продажи у Вас прописано что первоначальный взнос маткапитал, значит нужно ждать перечисления маткапитала на счет банка (или на другой счет исходя из условий договора), без первоначального взноса банк не внесет свои средства. По поводу момента передачи квартиры, надо смотреть условия договора КП, скорее всего владеть и пользоваться жильем Вы сможете после полной оплаты и регистрации договора.