Учитываются ли голоса уполномоченных членов правления на собрании СНТ?
На собрании уполоомоченных членов СНТ, при голосоаании за какой либо вопрос учитываются ли оолоса члеров правления, которые одновременоо являются уполномоченными членами.
Елена, доброй ночи. Вообще, в Законе №217-ФЗ нет понятия уполномоченный член товарищества. Для того, чтобы понять, кто это, нужно изучить устав СНТ. Что касается норм закона, то получается следующее: члены правления избираются из числа членов товарищества (ч.5 ст.16 Закона №217-ФЗ). В силу ст.17 данного закона решения в СНТ принимаются по итогам голосования. Голосовать могут все члены СНТ. А поскольку у лиц из правления есть членство в СНТ - есть и право голоса. Таким образом, их голоса учитываются.