Проведение общего собрания членов СНТ путем голосования в Вайбере - правомерно ли такое решение?
В СНТ хотим провести общее собрание путем голосования в Вайбере в группе из членов СНТ - правомерно ли будет такое решение? Из-за ограничений в проведении массовых мероприятий собрание правления СНТ приняли решение провести общее собрание членов СНТ путем голосования в Вайбере. В этом мессенжере создана группа, где участниками являются 58% общего количества членов СНТ. В Уставе СНТ есть вариант принятия решения уполномоченными (СНТ поделен на 12 секторов и назначен старший, который является членом правления и уполномоченным от сектора) путем проведения письменного голосования. Нужно провести собрание, чтобы продлить полномочия председателя, ревизионной комиссии, смету и список членов утвердить, а также принять решение по заброшенным и не приватизированным участкам. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить и каковы риски для такого решения (планируется этим решением лишить членства в СНТ владельцев заброшенных участков и передать их другим членам СНТ). Спасибо.