Есть ли у меня шансы вступить в наследство?
5 лет назад в г. Иркутске у меня умер отец, родители развелись 42 года назад, столько же я не виделся с отцом, о смерти отца родственники не сообщили, племянница отца продала квартиру и уехала в Красноярский Край, о смерти отца я узнал 22.05.12 г, я единственный ребенок у моего отца, завещания на племянницу не было 1) вопрос есть ли у меня шансы вернуть себе наследство?
Трудно сказать. Прежде всего, неизвестно, осталось ли наследство. Ваш отец мог при жизни подарить квартиру племяннице, продать или передать по ренте. Если было открыто наследственное дело и она приняла имущество как наследник , то шансы на оспаривание имеются.