Как добиться от родителей чеков и возврата непотраченных денег на выпускной из детского сада?
У моего ребенка 30 мая 2012 года будет выпускной из детского сада. Все родители сдавали по 1500 рублей на подарки детям, воспитателям и другому персоналу, так же на застолье (всего было 27 тысяч рублей). Деньги сдали двум мамашам без росписок. С самого начала я просила, чтоб они предоставляли чеки на родительских собраниях. Но они не предоставили ни одного чека, и подарки на такие суммы кажутся очень бедными, такие товары, которые они преобрели не стоят таких денег, говорят, что на застолье денег еще не остается почти. Я не понимаю куда они дели деньги, думаю, что они ушли в их карманы. Подскажите, как добиться от них чеков, и возвращения непотраченных денег?
Лучший ответ
Елена, без расписки деньги не вернете без их согласия. Этот вопрос сразу надо было решать в соответствии с Законом, т.е. брать расписку или расписки с того челоека, который брал деньги. Также на родительском собрании следовало обговорить, как человек, который расходовал деньги, долджен отчитаться за них.
Ну а теперь, какой это "праздник" в детском саде, если возник спор о деньгах...