Как проверить бракованность собственников квартиры и нужно ли согласие их супругов на продажу?
Тамара, в вашем случае стоит не только проверять состоят ли в браке продавцы квартиры, но и стоит полностью проверить юридическую чистоту недвижимости. Там может быть достаточно много нюансов, на которые Вы не обратите внимания или попросту не будете о них знать.
поэтому советую Вам обратиться за услугами к юристу, чтобы проверить чистоту квартиры.
С уважением,
Сергей Данилов
Тамара, здравствуйте! Дополню по поводу согласий... Обычно, продавцы пишут, что они не состоят в браке. Данный документ будет предоставлен на сделку. НО, вполне возможно, что это не важно, если квартира (доли в праве на нее) не являются совместной собственностью супругов, соответственно, согласие супругов не требуется. Например, если мать и сын (продавцы) приватизировали эту квартиру, или же получили в дар или в порядке наследования.
С уважением,
Харченко О.В.