Вы мне ответили на мой вопрос про трудовую, а есть какая то статья что написано без восстановления можно завести трудовую.
Статья 65 ТК РФ:
"В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется)."