Что делать, если после написания увольнения по собственному желанию работаю неофициально, но забеременела?
Да, можете это сделать. Если откажет можно в судебном порядке решить этоот вопрос.
Ульяна, добрый день, внимательно изучил Ваш вопрос и даю Вам следующий ответ:
1. Надлежащее оформление трудовых отношений между Работодателем и Работником - является обязанностью Работодателя. (за нарушение данной обязанности Работодателя можно привлечь к административной ответственности).
2. Сам факт допущения Вас на работу со стороны Работодателя - является возникновением между Вами трудовых отношений, независимо есть в трудовой книжке запись или нет, по трудовому кодексу вы работник данной организации и имеете все права (в том числе и на декретный отпуск).
3. Вам нужно связаться со мной и мы вместе проработаем план действий, как заставить Работодателя оформить надлежащим образом Ваши трудовые отношения и отправить Вас в заслуженный декретный отпуск.
Вы просить можете что угодно, а работодатель не будет вас официально трудоустраивать. Придётся вам через суд устанавливать факт трудовых отношений.