Секретарь мирового судьи нарушает закон, делая копии паспортов без согласия - куда подать жалобу?
Если Вы не согласны с действиями секретаря суда, то Вы вправе подать жалобу в Управление по обеспечению деятельности мировых судей и (или) Областной судебный департамент.
Добрый день, Анатолий!
Ни в какой, поскольку секретарь сделала свою работу, в ее обязанности входит проверка личности участников процесса, для этого она и сделала копии паспортов.
Можете сослаться на нормативный акт? А вот представителя Истца (юр. лица) она не сделала. :D
Ни в какой. Секретарь - не должностное лицо.