Осинники, 16.05.2020, 12:07

Обязательное знание правил охраны труда и требований для рядовых электрослесарей

Вопрос №17366118 из г. Кемерово
опубликован 16.05.2020, 12:07
3. Знание общих правил охраны труда, в том числе правил допуска к работе, правил пользования и испытаний средств защиты и специальных требований, касающихся выполняемой работы. Я рядовой электро слесарь. При потверждение 4 группы по ЭБ мне задавали вопросы на уравне энергетика и технического директора предриятия. На мой вопрос, что я должен знать в объёме своей должности. Отвтили, что имеют право расширять вопросы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня Федор Иванович,

предусмотрена сдача на группу 4, а не сдача на "должность".

Спрашивают то, что входит в объем знаний по группе 4.

18.05.2020, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Я пытался доказатьчто в требованиях на группу пр ЭБ написано в объёме занимаемой должности.

22.05.2020, 12:25

Доброго дня Федор Иванович,

действительно, условие присвоения группы - знания в объеме занимаемой должности.

Но нет регламента на вопросы комиссии к проверяемому. Предположим, что Вы на какой то вопрос вне занимаемой должности не ответили, однако нельзя будет отказать в присвоении группы по занимаемой должности. Может комиссия располагает временем избыточным.

24.05.2020, 13:34

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034