Нужно ли разрешения для того что бы забрать мотоцикл со штраф стоянки?
По нынешнему законодательству мототранспортное средство теперь тоже могут эвакуировать, как и автомобили. Для того, чтобы забрать Ваше мототранспортное средство со штрафстоянки необходимо иметь список следующих документов: имеющееся водительское удостоверение, в котором прописана категория А, далее права на мотоцикл (договор купли-продажи, например), полис ОСАГО, специальное разрешение из ГИБДД, а также квитанция о том, что выданный штраф был оплачен.
К сожалению, если у Вас отсутствует хоть один документ, то выдать вам транспортное средство никто по закону не сможет. Если Вы сами собрали данное средство и у Вас нет документов на него, то значит никак нельзя доказать, что это Ваш транспорт. Транспортное средство не зарегистрировано, поэтому Вам не смогут выдать мототранспортное средство без документов. Более того, за незарегистрированное средство Вам может быть назначен штраф - 800 рублей.
Для этого нужно разрешение из ГИБДД.
Вот здесь у меня указано.