Возможно ли отозвать исполнительный лист после договорённости между взыскателем и должником и как это сделать из другого города?

Может ли взыскатель отозвать исполнительный лист, если взыскатель и должник пришли к договорённости на стадии исполнительного производства? И можно ли отозвать его посредством почты, т.к. взыскатель находится в другом городе?

Лучший ответ

Может ли взыскатель отозвать исполнительный лист, если взыскатель и должник пришли к договорённости на стадии исполнительного производства?

И можно ли отозвать его посредством почты, т.к. взыскатель находится в другом городе?

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

3) утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником;