Проблемы с ДКП при покупке авто - возможное мошенничество и способы решения
Я купил авто по ДКП. Продавец был генерально доверенное лицо (другими словами был перекупом) и имел право мне его (авто) продать. Я купил данный авто у него находясь в другом регионе РФ (Новосибирская обл.). Сам живу в Волгоградской обл. Он же (перекуп) купил и оформил генералку в Москве. Мы составили договор купли-продажи (ДКП). В нем указывались все данный о продавце (настоящем продавце, который в г.Москва) ФИО, адрес, паспортные данные. Сверив данные (потом выяснилось плохо сверил) я расплатился за авто, меня вписали в ПТС, и отправился домой. Позже уже в ГИБДД ставя на учет авто, сотрудник ГИБДД обнаружил ошибку в ДКП (вместо Андрей Андреевич - Антон Андреевич) сотрудник сказал ехать к продавцу и составлять ДКП еще раз, документы не принял. Ехать туда времени нет (далеко). Могу ли я составить данный договор дома указав все данные верно (подделав подпись) Отсюда мне пришла мысль, не мог ли продавец быть в сговоре с человеком составляющим договор и специально внеся ложные данные (предполагая, что я повторно к нему не приеду, в силу дальнего расстояния). Чтобы потом мне предъявить, что конкретно этот договор он со мной не составлял и обвинить в подделке документов?
Подделывать подписи не стоит, проще исправить пару букв в самом договоре.