Как поступить с кредитом и страховкой наследованного имущества после смерти отца?

Умер папа у него остался кредит (застрахован на случай смерти) и кредитная карта в другом банке наследства нет обязаны ли мы выплачивать их? И нужно ли обращаться в страховую чтобы страховка погасила долг или оставить всё как есть.?

Здравствуйте! Зачем оставлять? Обращайтесь в страховую.

Спасибо, буду знать.

Ирина, если наследства не имеется, то вам ничего не стоит предпринимать. Банк и страховая компания самостоятельно должны урегулировать данный вопрос между собой.

Благодарю за грамотную консультацию!