Как рассчитать алименты на двух детей при задолженности за одного из них?

Муж платит алименты 50% (задолженность) от зарплаты на ребенка (сыну 20 лет) от первого брака. У меня с ним есть совместный ребенок, если я подам на алименты, как рассчитают проценты на двоих детей? Спасибо!

Лучший ответ

Татьяна, здравствуйте!

С точки зрения закона при наличии у лица двоих детей, размер алиментов на каждого ребенка, по общему правилу, составляет 1/6 заработка и (или) иного дохода родителя.

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. (ст. 81 СК РФ)

Если нужна будет помощь, обращайтесь.

Зависит от решения суда может установить твердую денежную сумму может установить процент от дохода.