Как восстановить права, лежащие в ГИБДД после их несвоевременного получения?

Нужна ваша помощь меня лешили прав в 2013 г на 2 года в 2015 время лешения истекло! До сехпор я их не забрал подумал могу ли я обратится в Цон и подать заявление об утери!? срок прав истекает в декабре этого года!
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр!

Для восстановления прав согласно пп.4 п.2 ст.75 потребуется прохождение медосмотра по установленной форме и пересдача экзамена на знание ПДД. Пересдать экзамен можно до окончания срока лишения прав.

По факту при обращении в СЦОН вам могут потребоваться следующие документы:

Постановление суда о лишении водительских прав;

Военный билет/приписное свидетельство;

Удостоверение личности или иной документ удостоверяющий личность;

Справка о прохождении медосмотра 083/У;

Справка от психолога и нарколога;

Результаты сдачи экзамена на знание ПДД;

Может потребоваться адресная справка.

Дальше в СпецЦОНе вам сообщат, где и когда вы сможете получить обратно ваши права.

С уважением Алексей.