Абакан, 16.05.2020, 22:41

Мужа избили и ограбили в чужой квартире - как мне помочь?

Вопрос №17368173 из г. Абакан
опубликован 16.05.2020, 22:41
Моего мужа избили и отобрали телефон. Он не знает кто точно. Муж возвращался домой нетрезвый и ошибся подъездом. Как я поняла поднялся на пятый этаж в чужую квартиру. И видимо его избил хозяин квартиры. Может подумал что любовник жены. У мужа все лицо опухло. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию обращаться по факту разбоя, избиения.

16.05.2020, 22:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Мария, во первых обратиться в медицинское учреждение для снятия побоев и исключения черепно-мозговой травмы. После этого, обратиться в полицию с заявлением по факту избиения и кражи телефона. Но, нужно понимать, что если он пытался проникнуть в чужую квартиру, то неизвестно, как он себя там повел... возможно подумал, что у его жены любовник и т.д.

16.05.2020, 22:47
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Я так понимаю ему дальше порога пройти не дали.

16.05.2020, 22:59

Марина, побои сильные? Не тошнит, голова не кружится? Рекомендую все таки посетить медицинское учреждение с дальнейшими действиями указанными в мое ответе ранее.

16.05.2020, 23:02

С одной стороны опухла большая шишка на лбу с другой стороны подбит глаз. Немного рассечена щека под глазом. Глаз превращается в щелочку. Сейчас муж спит. У нас три часа ночи. Думаю утром глаз открыть не сможет. Боюсь что сам решит расправиться с обидчиком.

16.05.2020, 23:08

Измерьте ему сейчас температуру, если выше 37, то вызывайте скорую. Я не думаю, что он к утру вспомнит, что было и где было. Обидчика можно найти по телефону, обязательно обратитесь в полицию по факту кражи и избиения.

16.05.2020, 23:11

Температуры вроде нет, лоб потрогала не горячий. Но испугалась когда трогала лоб, весь в шишках... хочу в шесть утра сходить в соседний подъезд проверить телефон и кровь на лестнице посмотреть, пока еще никто не ходил. Еще подумала о том чтобы постучаться в дверь на пятом этаже и может мужчина откроет, по рукам сразу будет видно он бил или не он. Хотя сейчас подумала что светить свое лицо, наверно не лучшая идея. У меня дети.

16.05.2020, 23:22

Мария, самой не стоит вообще вмешиваться в эту ситуацию. Самое лучшее, это обратиться в полицию, телефон однозначно найдут, а по нему и обидчика. Желательно найти паспорт от телефона, он пригодится при обращении в полицию.

16.05.2020, 23:25

Спасибо вам большое за ответы! А то я себе местане находила. Подскажите. Как мне мужу грамотно сказать что виновата его пьянка, что он уже подъездом ошибается?

16.05.2020, 23:32

Мария, ну, это же не юридический вопрос. Но, беседу с ним обязательно нужно провести на данную тему. Вернее, множество бесед, если не поймет, значит придется принимать кардинальные меры.

16.05.2020, 23:36

Телефон не жалко. Он старенький и ничего не стоит. Его скорей всего разбили. Я звонила на обе симки мужа, отвечают абонент временно недоступен.

16.05.2020, 23:41

Понимаю, но только по телефону возможно найти обидчика и разобраться, что собственно произошло с супругом. Надеюсь, что с ним все обойдется и он задумается о последствиях пьянок.

16.05.2020, 23:47