Так же я говорил, что начисления, на основании которых ДЕЗ взыскивает задолженность производились с ошибкой.

На предварительной встрече с судьей и истцом я заявил, что пропущен срок исковой давности по части суммы, фигурирующей в иске. Так же я говорил, что начисления, на основании которых ДЕЗ взыскивает задолженность производились с ошибкой. Суд принял решение взыскать всю сумму иска. Вопрос: Если в протоколе основного заседания такого моего заявления нет, правомерно ли судья принимал решение о взыскании с меня сумы иска и могу ли я добиться внесения моих слов в протокол суда? В момент принятия решения ДЕЗ пересмотрел некоторые начисления, о которых я говорил, но я хочу снять с рассмотрения всю ту часть долга, которая образовалась более трех лет до момента подачи иска.
Лучший ответ

Если уже вынесено решщение, вы не обжаловали протокол, не подавадли ходатайству в письменном виде, то боюсь, шансов у вас мало. Но нужно подвать кассацию.