Последствия возврата авто под сохранную расписку при расторжении договора купли-продажи
Забрал авто под сохранную расписку, что обязуюсь вернуть авто по первому требование сотрудникам уголовного розыска в целости и сохранности. Что будет если я верну Автомобиль тому у кого купил, с расторгнутым договором купли продажи.
Смотря кому вы эту расписку писали. Но в большинстве случаев все эти расписки - ботва некомпетентная. Просто предупреждение вас о том, что автомобиль на самом деле не ваш, потому что краденый. Вернуть его по расторгнутому договору не так просто как кажется. Хотя бы потому что он есть, а денег ваших уже нет у продавца. История слишком известная.