Как влияет устройство на новую работу на иск об установлении трудовых отношений с предыдущим работодателем?
Работал без оформления трудовых отношений, уволен. Устроился на работу по бессрочному трудовому договору к новому работодателю, и подал иск об установлении трудовых отношений с первым работодателем. Может ли факт трудовых отношений со вторым работодателем явиться основанием для отказа в иске?
Вячеслав, здравствуйте!
Установление трудовых отношений устанавливается применительно к определенному периоду времени. Вступление в трудовые отношения с новым работодателем не влияет на судьбу предъявленного иска.
Здравствуйте.
Должны быть доказательства с работодателем.