Отказ суда в удовлетворении иска о установлении трудовых отношений и возмещение материальных расходов - возможность повторного иска на возмещение расходов
Был подан иск об установлении факта трудовых отношений и возмещение материальных расходов (оплата за работу). Суд отказал в удовлетворении иска, сказав, что не нужно доказывать факт трудовых отношений, мол, подайте новый иск только на возмещение материальных расходов? Можно ли подать иск на того же ответчика с почти такими же основаниями?
подавайте иск изменяя основания
Все правильно. Первое заявление об установлении факта. А Вам нужно подавать в порядке искового производства.
Здравствуйте. Уточните свои требования в этом иске.