Продажа наследственного авто без свидетельства о праве на наследство - возможность отмены сделки и вопросы ПТС
Вы подписали договор. Ссылки на свидетельство не нужно. Договор составляется с указанием данных СТС и ПТС. суд может отказать вам если нет других причин.
В ПТС должны были вписать Ваши данные, как нового собственника после 6 мес. с момента смерти супруга, эту запись делают В ГИБДД на основании свидетельства о праве на наследство, а так же выдают новое свидетельство о регистрации ТС. При продаже автомобиля Ваша подпись должна быть в ПТС, как предыдущего собственника. В договоре купли-продаже не должны были ссылаться на свидетельство о праве на наследство, тк Вы новый собственник по документам (ПТС, свидетельство о регистрации ТС).
Но в ПТС меня не вписывали как нового, тогда каким образом должен быть оформлен договор? И кто поставит подпись, как предыдущий собственник?
Людмила, если Вы не вписаны в ПТС и на Вас авто не регистрировали, это не влечет недействительность договора, это влечет штраф в размере 5000 рублей (которого может и не быть). Так как право собственности на авто подтверждается не ПТС, а договором.