LSN Messenger
Москва, 17.05.2020, 07:38

Как обжаловать начисление за должности по ИП и возвратить арестованную социальную карту?

Вопрос №17368730 из г. Москва
опубликован 17.05.2020, 07:38
Сегодня в личном кабинете узнала, что мне на снилс начислены суммы за должности по ип от 2018 года и за что? Арестована социальная карта. Как обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к приставам с просьбой ознакомить Вас с материалами дела. Дату ознакомления зафиксируйте у пристава.

Затем отправляйтесь к мировому судье, который вынес судебный приказ, напишите возражения (ст. 129 ГПК РФ) и заявление о восстановлении пропущенного срока (ст. 112 ГПК РФ). Приказ отменят. Затем вернитесь к приставу с требованием разблокировать счет.

17.05.2020, 07:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Татьяна, скорее всего был судебный приказ и выносил его мировой судья по вашему месту жительства. Нужно узнать и написать заявление на его отмену. Позвоните в судебный участок или обратитесь лично, если суды у вас начали работать.

17.05.2020, 07:49

Скажите, а в восстановлении пропущенного срока, что как уважительную причину указать, если я даже решения не получила суда, а увидела в госуслугах и непонятно за что?

22.05.2020, 02:53

Так и пишите-Решения суда или копии судебного приказа не получала. Документов от приставов тоже не получала. О судебном акте И возбужденном по нему Ип мне было не Известно до 20.05.2020.

22.05.2020, 03:19

Когда пойдете к приставам знакомиться с материалами дела, на своем экземпляре получите подпись и расшифровку подписи должностного лица ФССП, также важно, чтобы поставили дату и печать. На эту дату и будете ссылаться в возражениях на судебный приказ.

Судебный приказ - это упрощенная форма судопроизводства, поэтому Вас в суд не вызывали.

22.05.2020, 11:04

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034