Как обжаловать начисление за должности по ИП и возвратить арестованную социальную карту?

Сегодня в личном кабинете узнала, что мне на снилс начислены суммы за должности по ип от 2018 года и за что? Арестована социальная карта. Как обжаловать?
Лучший ответ

Обратитесь к приставам с просьбой ознакомить Вас с материалами дела. Дату ознакомления зафиксируйте у пристава.

Затем отправляйтесь к мировому судье, который вынес судебный приказ, напишите возражения (ст. 129 ГПК РФ) и заявление о восстановлении пропущенного срока (ст. 112 ГПК РФ). Приказ отменят. Затем вернитесь к приставу с требованием разблокировать счет.

Татьяна, скорее всего был судебный приказ и выносил его мировой судья по вашему месту жительства. Нужно узнать и написать заявление на его отмену. Позвоните в судебный участок или обратитесь лично, если суды у вас начали работать.