Могут ли приставы описать имущество матери за долг ее дочери, которая прописана у матери.
К сожалению, приставы допускают такие ошибки. Вам следует присутствовать при составлении Акта о наложении ареста (описи имущества), настоять на том, чтобы Вас внесли в этот акт и сделать в нем свои замечания, указав, что это имущество принадлежит Вам, а не дочери (Закон об исп. производстве № 229-ФЗ). Если же арест наложили, Вы вправе обратиться в суд в рамках ст. 442 ГПК РФ, об освобождении имущества от ареста (исключении из описи).
В таком случае собственнику матери важно обосновать, что это ее имущество. Обычно должнику отводиться комната без техники с предметами первой необходимости. Когда приставы приходят, то видят, что брать не чего.
Не может, если мать сможет доказать, что имущество является ее собствненостью.