Санкции за невыполнение решений собрания участников ООО генеральным директором
Никаких санкций не предусмотренных трудовым законодательством и трудовым договором с директором (если таковой есть) применить вы не можете. Это нарушает ТК РФ, а директор является наемным работником. На это не влияет, что он участник общества. Такие решения неправомочны.
Вы его можете просто снять. Посмотрите Устав, если для смены директора достаточно большинства голосов, то просто снимите его и назначите нового без выплаты входного пособия и т.п. Проведите ревизию. Права у Вас большинства и так есть. Но опять же надо читать устав. А санкции по решению общего собрания применять нельзя. Возможно взыскать в рамках ТК РФ имущественный ущерб, но это трудно выполнимо.