Возможно ли примирение сторон в случае совершения кражи ч.2 ст. 158 УК РФ, если осужденный уже вышел на свободу досрочно?

Совершена кража ч.2 ст. 158 УК РФ. Возможно ли примирение сторон? Был осужден на 6 лет, но вышел досрочно 3,5 года назад. Основной срок должен закончиться 07.2021 года? Что грозит? Кража на сумму 45000 рублей.
Лучший ответ

Доброе утро. Согласно ст. 76 УК РФ лицо впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примерилось с потерпевшим и загладило причинённый вред.