может ли закончиться дело примирением сторон, если была совершена кража в особо крупном размере группой лиц?
Может ли закончиться дело примирением сторон, если была совершена кража в особо крупном размере группой лиц?
Здравствуйте! В случае если Вы говорите о ч. 4 ст. 158 УК РФ, которая относится к категории тяжких преступлений, то увы, уголовное дело не может быть прекращено в связи с примирением сторон.
нет примирение не возможно. однако суд может учесть как смягчающее обстоятельство заглаживание вреда
Анастасия,
Не может.
Нет не может. Примерение возможно только в отношение лиц впервые совершившие преступление небольшой или средней тяжести.
Нет, не может.