Медицинские работники в опасности - отсутствие защиты от COVID-19 и игнорирование жалоб на состояние здоровья
Моя мама сестра терапевтическом отделения. На рабочем месте заразилась ковид-19. На сутки выдавали лишь 3 маски и шапочку. Сейчас она в инфекционном отделении замерзает в боксе с двусторонней пневмонией, в который её спустили 3 суток назад со вторым отрицательным тестом. Спит в верхней одежде. Устные жалобы проигнорированы. Как действовать? На какие нормативные акты ссылаться?
Передайте в палату электрический - масленный обогреватель. Чтоб не мерзла. Пишите жалобу в Облздравнадзор, Роспотребнадзор, прокуратуру. А лучше всем сразу.