LSN Messenger
Королёв, 17.05.2020, 09:20

История одной ошибки - как после смерти матери пришлось оплачивать вывоз мусора в двух регионах и бороться за право на платеж

Вопрос №17368945 из г. Москва
опубликован 17.05.2020, 09:20
Оформила после смерти мамы дом в Липецкой области проживаю в Московской области г. Щелково оплачивают вывоз мусора в Щелково и требуют оплату в Липецкой области в доме никто не проживает. Нахожусь на инвалидности. Работаю постоянно. В договоре который был оформлен в фамилии ошибка. Правомерно ли с одного человека требовать в двух местах плату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы как собственник имущества обязаны оплачивать содержание вашего дома, но т.к. вы не проживаете в г. Липецке, вы можете предоставить справку о том, что вы проживаете в ином месте, с учетом того, что там действительно никто не проживает. Договор можете перезаключить или внести исправления, так же по письменному или устному заявлению.

17.05.2020, 11:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Правомерно ли с одного человека требовать в двух местах плату.

Да. С момента возникновения права собственности, а не проживания.

На понимание, за десять собственных домов - десять платежей за коммунальные услуги.

17.05.2020, 09:25

Добрый день

Федеральный закон №89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" подразумевает обязательную оплату всеми физическими и юридическими лицами вне зависимости от фактически образованных или нет объёма отходов.

Но есть письмо-разъяснение, в котором согласно разъяснениям Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, перерасчет размера платы за коммунальную услугу возможен, если собственники докажут, что в их квартире никто не живет, а они проживает в другом помещении.

17.05.2020, 09:35

Пересылала с места работы справку. Московская область и Липецкая область расстояние 500 км. Но за асе должна платить. Мусор выносит дом закрытый. А в договоре написано севидова т. П. С кем заключен не понятно.

17.05.2020, 10:01

Ну значит, только в судебном порядке. Если вы не согласны с начислением и считаете, что это нарушает ваши права. Ответчиком будет организация указанная в договоре.

17.05.2020, 10:06