Как зарегистрировать ребенка, если собственники квартиры не дают разрешения?
У меня такая проблема: я и мой муж прописаны по разным адресам, проживаем по прописке мужа. У нас родился ребенок, но мы не можем его зарегистрировать по адресу мужа, так как собственником квартиры является мать мужа, а она не дает разрешения. Также не дает свое разрешения и моя мать, собственник квартиры, в которой прописана я. Получается, что ребенок нигде не зарегистрирован. Есть ли у меня какой-то выход, так как договориться и добиться разрешения не удается. Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина.
Вы можете зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка и к мужу, и к себе. Согласие других лиц (собственников квартиры, иных проживающих в квартире лиц) не требуется. Вам достаточно прийти с паспортом и свидетельством о рождении ребенка в паспортный стол, и он будет зарегистрирован в квартиру, в которой зарегистрирован его родитель. А вот в какую квартиру его регистрировать, это Вам надо решить, это уже не правовой вопрос, а семейный.