Носят ли перчатки в продуктовых магазинах Краснодарского края - штрафы за нарушение правил гигиены?
Анастасия, согласно постановлению главы администрации КК от 13 марта 2020 г. № 129 "О введении режима
повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах
по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции
(COVID-2019)":
гражданам, проживающим (находящимся) на территорииКраснодарского края:
соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1 метра (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте;
использовать при входе и нахождении в объектах торговли, бытового
обслуживания населения, транспортных средствах (поездах, автобусах и других видах общественного транспорта), в зданиях вокзалов и аэропортов, а также в других объектах с массовым пребыванием людей средства индивидуальной защиты органов дыхания: медицинские маски (одноразовые,
многоразовые), респираторы и иные их заменяющие текстильные изделия, обеспечивающие индивидуальную защиту органов дыхания человека
Как видно, о перчатках речи никакой нет.
Из чего следует, что за не ношение перчаток граждан могут привлекать, но это будет не законно. Главное в таком случае не соглашаться с протоколом и отстаивать свои права.