LSN Messenger
Санкт-Петербург, 17.05.2020, 11:07

ИП, продал алкоголь до разрешённого времени, оплата была совершена по карте, какой штраф грозит?

Вопрос №17369341 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.05.2020, 11:07
ИП, продал алкоголь до разрешённого времени, оплата была совершена по карте, какой штраф грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам грозит административная ответственность по части 3 ст.14.16 КоАП РФ, штраф до 40 тыс. руб.

17.05.2020, 11:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Спасибо за ответ! Подскажите ещё, исходя из третьей части статьи 14.16 КоАп конфискация алкогольной продукции может произойти, а может и нет, от чего зависит?

17.05.2020, 11:46

Здравствуйте, Олег!

зависит от конкретных обстоятельств.

17.05.2020, 11:53

Это будет решать суд при рассмотрении дела. По общему правилу конфискация в большей степени относится к другим нарушениям, например, в случае отсутствия документов на товар.

17.05.2020, 12:07