ИП, продал алкоголь до разрешённого времени, оплата была совершена по карте, какой штраф грозит?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вам грозит административная ответственность по части 3 ст.14.16 КоАП РФ, штраф до 40 тыс. руб.
Выражаю признательность за помощь.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Спасибо за ответ! Подскажите ещё, исходя из третьей части статьи 14.16 КоАп конфискация алкогольной продукции может произойти, а может и нет, от чего зависит?
Здравствуйте, Олег!
зависит от конкретных обстоятельств.
Это будет решать суд при рассмотрении дела. По общему правилу конфискация в большей степени относится к другим нарушениям, например, в случае отсутствия документов на товар.