Как уменьшить процент снятия зарплаты для погашения кредитов при наличии исполнительного листа?
У меня есть исполнительный лист, по которому снимают 50%зарплаты и ещё 2 действующих кредита. Что мне нужно сделать, чтобы снимали меньше % для погашения действующих кредитов.
Здравствуйте Валентина!
Вам необходимо написать заявление приставу о снижении суммы удержания и приложить документы по действующим кредитам.
Также вы вправе подать в суд заявление на рассрочку или отсрочку исполнения судебного решения. В доказательство приложите ваши расходы и просите суд либо отсрочку предоставить на определённое время либо рассрочку по реальной ежемесячной сумме для вас.
Напишите заявление на имя пристава о снижение размера указав причины.