Можно ли получить пособие по безработице по временной прописке.
Лучший ответ
Здравствуйте! В соответствии с ч. 2 ст. 3 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации"
Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина….
В то же время Конституционный суд РФ в своем Определении от 05.10.2000 № 199-О разъяснил, что отсутствие прописки по месту жительства при наличии временной регистрации по месту пребывания не может быть основанием для отказа в регистрации в качестве безработного.