LSN Messenger
Казань, 17.05.2020, 15:39

Иск на установление отцовства отклонен - суд не получил документы, хотя они были предоставлены вовремя через госуслуги

Вопрос №17370353 из г. Казань
опубликован 17.05.2020, 15:39
Подала исковое заявление на установление отцовства, суд мне заявление вернул обратно. Прислав до этого определение предоставить дополнительные документы до 28.04, я предоставила эти документы 23,04 электронно через гос услуги где стоит отметка что зарегистрирована. Суд отказал на основании типо эти документы они не получали. Позвонив в суд они сказали документов нет, потом через некоторое время перезвонили, сказала да документы есть, но дело уже закрыли ничего сделать нельзя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте иск повторно с соблюдением всех требование.

17.05.2020, 15:41
Оценка автора вопроса:
Время идет они уже 2 месяца протянули, они требуют ЕГРН, 2 НДФЛ и чеки потверждающие что трачу деньги на ребенка, я в срок все предоставила, если они проворонили и пропустили этот момент неужели должна страдать я..? Ведь снова нужно чеки собирать ЕГРН заказывать и т.д

Почему я должна снова подавать исковое заявления платить деньги, терять от алиментов еще 2 месяца. Ведь я в законные сроки все выполнила и этому есть все подтверждения, это суд допустил оплошность, и во время не прикрепил мои документы, либо не захотел.

17.05.2020, 15:47

Диана, поскольку в Вашем случае алименты будут назначены в любом случае не с даты обращения в суд, а лишь с даты вступления решения суда в законную силу (поскольку у Вас не установлено отцовство), Ваш интерес состоит в максимально возможно быстром рассмотрении дела. А для этого действительно лучше подать иск заново, чем подавать частную жалобу в Верховный Суд Республики на определение о возврате Вашего искового заявления. Это надежнее и займет меньше времени.

17.05.2020, 16:00

А могу ли подать после установления отцовства на алименты предыдущих 1,5 года?

17.05.2020, 17:29

Диана, к сожалению нет. Алименты будут назначены только с даты, когда будет официально установлено отцовство.

17.05.2020, 17:46