Как избежать наказания за использование чужой банковской карты - опыт двух с уголовной историей.
У меня такой вапрос я нашол карточку банка и воспользывался потом передал её другу он тоже воспользывался потратели примерно на 6000 рублей теперь идет следствие но потерпевший готов итти на примерение какие у нас с другом шансы чтобы не попасть в места заключения у меня и друга есть судимость у меня по 153 часть 3 п. А у друга за грабешь лишение свободы было судимости загашены лет 10 назад.
Примирение возможно только при совершении преступления небольшой и средней тяжести, совершенного впервые. Если уголовное дело возбуждено по п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ, то это тяжкое преступление и даже, если судимости погашены, то примириться не получится. Однако, если вы возместите ущерб потерпевшему до суда и соберете положительные характеристики - это снизит вероятность реального лишения свободы.