Возможно ли взыскать основную сумму займа без процентов по процентному договору займа в судебном порядке?
Возможно ли взыскать основную сумму займа по процентному договору займа в судебном порядке если мне ее не вернули в срок, установленный договором, и при этом отказаться от взыскания установленных договором процентов? Если возможно, то нужно ли в требовании о возврате указывать об этих процентах? И нужно ли это указывать в исковом заявлении?
Возможно. Суд рассматривает только заявленные требования.
Если собираетесь взыскать сумму основного долга, в требовании можете писать что вздумается, в исковом - указывать проценты не нужно.