Знания бесплатны, а поступление в вуз - платно - разбираем логику государственных учебных заведений
Почему я должен платить за поступление и обучения в вузе если со знаниями у меня нет проблем? И почему государственные вузы берут деньги за обучение?
Добрый день, к сожалению, есть специальности, на которые не выделены бюджетные средства, лицо, которое хочет освоить ее, обязан заключить договор об оказании платных образовательных услуг с ВУЗом. А вот за поступление в ВУЗ платить не надо. Это какой ВУЗ пытается за поступление взымать деньги, подскажите пожалуйста.
Это не по адресу вопрос. У правительства спросите. Есть только платные факультеты, а есть бесплатные, где мало народа. Эра бизнеса как никак.