LSN Messenger
Краснодар, 17.05.2020, 23:31

Удержания по кредиту приводят к снижению пенсии до уровня прожиточного минимума - правомерно ли это?

Вопрос №17371818 из г. Краснодар
опубликован 17.05.2020, 23:31
Приставы удерживают задолженность по кредиту (не ипотека). Пенсия составляет с доплатой 9000 рублей. После удержания остаётся 6000 рублей, т.е. ниже прожиточного минимума. Имеют ли право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но разве приставы не должны оставить средства в размере прожиточного минимума? У меня пенсия как раз в сумме прожиточного минимума в нашем регионе. После снятия остаётся намного меньше.

17.05.2020, 23:43

Я ответил вам и вполне понятно.

17.05.2020, 23:44

Здравствуйте! Они имеют право снимать 50% с пенсии, так что Вам повезло.

17.05.2020, 23:37

Но разве приставы не должны оставить средства в размере прожиточного минимума? У меня пенсия как раз в сумме прожиточного минимума в нашем регионе. После снятия остаётся намного меньше.

17.05.2020, 23:43

Я ответил вам и вполне понятно.

17.05.2020, 23:44