Как оформить наследство пожилой двоюродной тети и можно ли его оспорить?
Анастасия,
Ваша тетя, разумеется, может оспаривать завещание, но есть ли основания признавать его недействительным?
Если завещатель в добром здравии надлежащим образом все оформил, то поводов для беспокойства у Вас нет.
Полный перечень документов Вам выдаст нотариус. Для оспаривания завещания нужны веские оснвоания.
В общем этого достаточно.
Вы представиляете документы на имущество, которое наследуете, если они у Вас имеются.
Другие не смогут оспорить завещание. Только по основанию невменяемости двоеюродной тети.
Уточняю, завещание не только на меня, но и на мою двоюродную сестру. Люди не порядочные, могут выкрасть оригинал завещания и документы на квартиру.
Это им ничем не поможет.
Здравствуйте! Документы на квартиру и оригинал завещания только в кино дают укравшему какие-то права на имущество. А вот уголовное дело за такие действия схлопотать можно.
Завещание хранится у нотариуса, заверившего завещание, из документов на квартиру давно уже достаточно выписки из ЕГРН которую можно получить в любом МФЦ.