Возможность оспорения последнего завещания двоюродной тёти - моё право на наследство под угрозой?
У меня есть двоюродная одинокая тётя.87 лет. Она в здравом уме. Правда слепая уже 1,5 года. Всобственности у неё квартира. Она делала два завещания, своим племяницам. Первое было написано около 10 лет. Ухаживала племяница. Разругались. Второе завещание в феврале, этого года, другой племянице. Тоже не сошлись хорактерами. Сейчас тетё хочет написать третие завещание, то есть мне. я тоже ей двоюродная племяница. Могут ли в случаи смерти моей тети, оспорить её последнее завещание. Мои троюродные сестра (предыдущие наследники)?
Анастасия, могут в судебном порядке, если докажут, что наследодатель в момент составления завещания не отдавал отчет своим действиям. Риски минимальны, но полностью исключить их невозможно.