Пенсия по потере кормильца и инвалидность - права ребенка
Сын на инвалидности. Получает пенсию по инвалидности. У него умер отец который платил алименты. Имеет ли мой сын право на получение пенсии по потере кормильца не лишаясь пенсии по инвалидности. Спасибо.
Лучший ответ
Гражданам, имеющим одновременно право на различные пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, устанавливается одна пенсия по их выбору, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Гражданин может получать сразу 2 пенсии если относится к категориям, указанным в Ст 3 ФЗ № 166 www.consultant.ru