Д.день! Мне срочно понадобилось взять крупную сумму в кредит.
Д.день! Мне срочно понадобилось взять крупную сумму в кредит. Время на очереди в банках нет. потеряв много времени получила отказ в трех банках. Пошла к брокеру. В одном банке одобрили 300000 р. при имеющемся действующем кредите в 200000. просто это шло через личное знакомство брокера и банкирши. Еще послали запрос в 10 банков. В общем, теперь в моей КИ куча запросов в т.ч. и на 800000, и на 500000, при двух действующих кредитах (200 т. р. и 300 т.р.) и 1 кред. Карте на 30000. в одном из банков, куда брокер делала запрос вышла наша глупость: сначала мы дали им справку о доходах с з\пл в 33000 (я оформлена на ИП), потом вместо первой справки послали другую с з\п в 74000 и банк мне отказал. Теперь боюсь что если это дойдет до СБ банка, то они же могут сообщить в органы. А если меня будут проверять по КИ - я там уже наследила. Сама из др. города, работаю в Москве. Могут ли у меня быть проблемы в будущем?
Лучший ответ
Уголовная ответственность за мошенничество наступает только при условии хищения имущества (денежных средств) путем обмана или злоупотребления доверием. В вашем случае, если Вы будете исполнять обязательства по кредиту, состава мошенничества в Ваших действиях не будет. Но если вы предоставили заведомо ложную информацию для получения кредитных средств и не собираетесь выплачивать их, то тогда Вас могут привлечь к ответственности.